Как гражданину Армении можно избежать депортации?

не успел сделать временную прописку гражданин Армении

прошел месяц хожу без регистрации как избежать депортации и получить временную прописку

, Саша, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Отношения между Арменией и Россией-РФ регулируются Соглашением о Европейского Экономического союза, где Армения с 2015 года является участником соглашения в рамках равенсва.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0_%D0%BE_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5

Если вы по рождению до 1991 года то вы прибываете в граждансве союзной республики СССР

в соответсвии Указа путина 1325 п 45 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/2dea47c8cf9444348e228a614ad2ae9f94746999/

гражданство подтверждается в соответсвии п45 указа 1325 на основании свидетельсва о рождении.

Учитывая приказ МВД 142 за подписью Генерала Колокольцева в соответсвии указа президента 1325 разработан порядок убытия с юрисдикции РФ в юрисдикцию права по рождению уведомления об убытии, заполните его и зделайте отметки в соответсвии инструкции в приказе в п3 где указана прибывающая сторона укажите данные свидетельсва о рождении.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.