Можно ли обжаловать определение суда о взыскании судебных издержек?

Подскажите пожалуйста из суда не приходило уведомление о вызове на процесс, таможенный орган не направлял документы, что подал на возмещение судебных издержек, можно ли обжаловать определение суда о взыскании судебных издержек? Только сегодня получила определение и ужаснулась, спасибо!!!

, Ирина, г. Владивосток
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ирина, добрый день!

Вы можете в установленном законом порядке обжаловать определение суда о взыскании судебных издержек, при этом исходя из практики в результате обжалования их как правило снижают.

Для более полной консультации по данному вопросу необходимо изучить как решение суда, так и определение о взыскании судебных издержек.

если у Вас имеется желание, то пересылайте сканы данных документов мне и Вам полностью всё разъясню.