8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на образовательную деятельность при открытии школы маникюра и педикюра?

Подскажите, чтобы открыть школу маникюра и педикюра, и выдавать сертификат о прохождении курсов, нужна ли лицензия на образовательную деятельность?

, Аля, г. Санкт-Петербург
Роман Притулин
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Для открытия школы маникюра и педикюра требуется регистрация в налоговых органах в качестве ИП или ООО. Здесь стоит отметить, что если у школы один владелец, который сам же является инвестором, то ему подойдет ИП. В случае если в заведение инвестируют несколько человек, то лучшим вариантом будет открытие общества с ограниченной ответственностью (ООО). Для обеих организационно правовых форм доступна упрощенная система налогообложения (УСН). 

Если школа ногтевого сервиса будет открываться на базе салона красоты, то воспользоваться можно уже имеющимися документами. Также к регистрационным документам необходимо получить лицензию.

Чтоб открыть школ маникюра и педикюра помимо регистрации в налоговых органах, необходимо получить лицензию НОУ – некоммерческого образовательного заведения. Только после получения лицензии организация сможет предоставлять образовательные услуги.

Для получения лицензии НОУ требуются следующие документы:

 заявление учредителя некоммерческого образовательного учреждения с таблицами, описывающими все образовательные мероприятия. копия устава и положения о филиале – для филиалов, об образовательном подразделении – для образовательных подразделений;

 копия свидетельства ООО или ИП; 

сведения о штате преподавателей и предполагаемой пропускной способности учреждения (документ подается в виде таблицы, состоящей из трех разделов: численность работников заведения; 

образовательный ценз педагогов; предполагаемая численность учеников.) документация о соответствии помещения, где будет находится учебное заведение на соответствие санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности, а также: адрес, площадь, сведения о собственнике объекта. сведения о социально-бытовом обеспечении обучающихся и работников;

сведения о наличие в школе маникюра и педикюра обучающих материалов, информационных ресурсов, оборудовании для обучения и практических занятий. сведения о наличие необходимого лабораторного и специализированного оборудования, а также наименования преподаваемых дисциплин, перечень специальных аудиторий и данные о местах практик. подробные сведения о педагогах заведения: ФИО, образование, стаж работы, место работы и занимаемая должность, условия принятия на работу – штатная единица или работа по совместительству. план обучения и аттестации по учебным программам: количество часов по дисциплинам, теория – практика по часам, форма среза знаний после прохождения дисциплины. копии документов об образовании преподавательского состава учебного заведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 10.10.2019