Как можно законно разрешить вопросы с категорией годности?

Что делать,если у меня вторая стадия болезни с которой я не годен в армию, врачи военкомата мне установили первую,после чего я написал жалобу и потребовал повторную комиссию,но меня отправили в госпиталь,где тот же врач,который мне поставил первую стадию. Есть заключения от районной и частных клиник,что у меня вторая.

, Дмитрий,
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Призывная комиссия вынесла решение о Вашем призыве?

В таком случае нужно обжаловать решение в судебном порядке.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.