8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли наследникам право компенсации за проезд к месту отдыха и обратно?

Здравтсвуйте.

моя мама пенсионер.подала заявление в пфр о компенсации проезда к месту отдыха и обратно.ей пришел отказ в связи с тем что билеты были приоберертны по моей карте.

мы не успели обжаловать отказ как мама в скорости умерла.

могу ли я обжаловать отказ и через суд включить в наследственную массу стоимость компенсации ?

, Ксения, г. Иркутск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Ксения. В данном случае полагаю это будет не возможно. 

Во-первых, отказ в ПФР был выдан на имя Вашей покойной мамы. И в связи  с этим за не й закреплялось прав на обжалование действий бездействие ПФР.

Во-вторых, в наследственную массу может входить только то имущество наследодателя, которое на момент открытия наследство принадлежало ему (ей). В связи с этим денежные средства в виде компенсации на момент открытия наследства не были ей перечислены и соответственно ей не принадлежали.

В-третьих, данное право требования связано с личностью наследодателя, что в соответствии с действующим законодательством не может быть включено в наследственную массу. 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Иркутск

спасибо

Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Уголовное право
Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
Моего мужа увезли из Сизо на поселение, но я не знаю куда. Как мне узнать куда его отправили? Сейчас он в карантине? Может ли он мне позвонить с места где он находится на данный момент?
, вопрос №4099098, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.10.2019