Как правильно отказаться от службы по контракту, если сам просился?

Написал рапорт на контракт, прошёл ввк. Жду приказа, но хочу отказаться от контракта. Срочка заканчивается через 2 месяца. Как правильно отказаться от контракта?

, Александр, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Если Вы еще не заключили контракт о прохождении военной службы, то Вы еще можете успеть отказаться от заключения контракта. Для этого Вам необходимо по команде подать рапорт о том, что Вы отказываетесь  (не хотите) заключать контракт о прохождении военной службы. На всякий случай рапорт можно продублировать, подав его через почту ценным письмом с описью вложения.

С уважением, юрист Гвоздков Ольга Александровна.