Смогу ли я забрать личное дело из опеки?

Здравствуйте

Мне 19

Учился и жил в интернете

Закончил 9 классов

Перешол в ПТУ

Мне исполнилось 18, мне отдали все документы на руки, кроме личного дела.

Мне щас 19

Я в другом городе.

Уже своя жизнь)

Вопрос?

Я могу щас в даный момент забрать личное дело из опеки?

Если они мне говорят что

-не имеют право отдавать личное дело.

, Александр, г. Орел
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Согласно:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 мая 2009 г. N 423

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ ЛИЧНЫХ ДЕЛ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОПЕЧНЫХ

19. По достижении подопечным 18 лет его личное дело передается на хранение в архив органа опеки и попечительства. Личные дела подопечных хранятся в архиве органа опеки и попечительства в течение 75 лет, после чего подлежат экспертизе ценности документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации.