Сколько по времени идёт загран паспорт до места получения?

Сколько по времени идёт загран паспорт до места получения???????????????????????????????????????????

, стас, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В первую очередь сроки зависят от способа подачи бумаг:

по месту жительства (прописке) – 1 месяц;

в остальных случаях – 3 месяца. Указанные сроки довольно четко соблюдаются.

 Загранпаспорта детям обычно делают быстрее, при заявке по прописке – за 2-3 недели вместо 1 месяца. Если время обработки совпадает с длинными праздниками – новогодними или майскими – сроки изготовления могут сдвинуть. Сдвигаются они и при обнаружении неточностей в заявлении, требующих дополнительной проверки – если вы подавали заявку через Госуслуги, в этом случае получите в Личный кабинет сообщение о приостановке. Тут же можно отправить запрос в ведомство о причинах и сроках приостановки.Источник: https://infogosuslugi.ru/portal-gosuslugi/pasporta-i-registracii/srok-izgotovlenia-i-polucenia-zagranpasporta-novogo-obrazca-cerez-gosuslugi.html ©