Задайте вопрос юристу
208 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как получить справку о том, что мне не перечисляются алименты?

Здравствуйте! 4 года назад я с детьми переехала из Украины в Россию. У старшего сына в свидетельстве о рождении вписан отец. На протяжении 10 лет он не принимает участия в жизни сына. Где он находится я не имею не малейшего представления. На данный момент у меня четверо детей. Из за записи в свидетельстве я не могу подать на положенные мне государством выплаты и в полной мере воспользоваться льготами, так как должна предоставить органам соцзащиты справку о том, что я не получаю от него алименты. Мировые судьи пожимают плечами и заниматься этим не хотят. Есть ли какой нибудь выход из данной ситуации?

Люба
г. Ульяновск
09 октября 2019, 17:02,
вопрос №2543050
Уточнение от клиента
Я ходила к мировым судьям. Они отказали, так как он является гражданином Украины, никто заниматься этим не будет. А юристы запрашивают огромные суммы с неизвестным результатом. Везде, во всех инстанциях посылают.
10 октября 2019, 15:31

Вам следует обратиться в суд и подать заявление на вынесение судебного приказа.Потом обратиться к судебному приставу, он должен возбудить исполнительное производство. Может объявить розыск

Статья 65. Исполнительный розыск

В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника

Необходимую справку вы можете получить у пристава

10 октября 2019, 05:40
0
0

исполнительное производство ведется только по месту жительства ответчика — таков закон

10 октября 2019, 15:43
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20