Есть ли шанс не платить по кредиту от 2013 года, если есть дело у приставов?

Здравствуйте,брал кредит наличными в ренессанс банке и не смог далее платить, в 2013 году была задолженность 78000рублей,в 2014 уже никто не звонил мне по за должности. А сегодня узнаю, что у судебных приставов моё дело на сумму 158000 и исполнительной дело якобы с 09 сентября этого года. Есть ли шанс не платить вообще?

, Дмитрий, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае чтоб прекратить исполнительное производство необходимо отменить судебный акт, для исполнения которого приставом было возбуждено исполнительное производство.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.