8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Урегулирование жилищного вопроса в случае, если скоро должен родиться второй ребенок

Здравствуйте. Что делать если я с маленьким ребёнком прописана в квартире , но собственником являеться мой отец. Он сдает комнаты в квартире, выживает меня как может. Но самое страшное что я сейчас в положении, но мой муж из глубинки (работы там тольком нету) и я папала в засаду уволилась с работы и узнала что беременная. Беременность протикает тяжеловата, по этому я домохазяйка и снять квартиру в нашем положение просто не реально. На что отец мой говорит что если вас что-то не устраивает сьезжайте и снимайте квартиру. Мало что комната небольшая, самое страшное впереди ребенку скоро родиться и я не представляю как жить с грудным ребенком и 6 летним в одной комнате. А если ребёнок не будет спать ночами, все знают как это бывает. Что делать бедному первому ребенку. Все открещиваються от меня и говорят он собственник, мама просто умерла и моя жизнь превратилась в ад. Помогите пожалуйста!!!!

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, Ваш отец, являясь полноправным собственником своего жилого помещения, вправе распоряжаться им по своему собственному усмотрению. Если Вы постоянно зарегистрированы в его жилом помещении, то прописка дает Вам право на проживания в данном жилом помещении и  выписать Вас отец сможет только по решению суда, если, например, Вы нарушаете каким-либо образом права других проживающих лиц, не платите свою часть коммунальных расходов и т.д…

Если Вы уже были беременной на момент увольнения (что подтверждается медицинской справкой из женской консультации) и не прошел один месяц со дня получения приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки, то Вы можете обратиться с исковым заявлением суд и в случае положительного решения суда восстановиться на работе.

ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ: Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 09.10.2019