8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику выписать бывшую жену сына из квартиры?

Здравствуйте.

У матери в собственности квартира. Она прописала туда сына и жену сына. Имеется в виду просто постоянная регистрация в приватизированной квартире. Сын с женой развелся. Теперь нужно выписать бывшую жену из квартиры. Как можно это сделать?

, Игорь, г. Москва
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

Собственнику жилья нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, ссылаясь на то, что бывшая супруга, к примеру, в данном жилье фактически не проживает, не оплачивает свою часть коммунальных расходов, либо, если проживает, то каким-либо образом нарушает права проживающих лиц, к примеру, приводит жилье в непригодное для проживания состояние, нарушает тишину и покой проживающих лиц и соседей, в суд желательно пригласить не менее двух свидетелей.

Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака
Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?
, вопрос №4070895, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это?
Здравствуйте! Умерла родственница, детей нет. Есть старший брат (родной) и 3 племянницы у которых умерли родные сестры родственницы. Осталась квартира, наследства нет. Скажите, пожалуйста, кто имеет право претендовать на наследство и в каких долях. Дочь родного брата родственницы на основании генеральной доверенности от отца (родного брата родственницы) хочет выписать почившую родственницу из квартиры и оформить ее на себя, законно ли это? Заранее благодарю!
, вопрос №4070888, Жанна, г. Москва
Семейное право
Как оплачивать алименты, если у бывшей жены заблокированы счета, она говорит, чтобы я переводил на карту дочки
Здравствуйте. Как оплачивать алименты, если у бывшей жены заблокированы счета, она говорит, чтобы я переводил на карту дочки. Как быть?
, вопрос №4069952, Виктория, г. Москва
Алименты
Здравствуйте меня интересует вопрос, сможет ли, бывшая жена которая лишена родительских прав, подавать на алименты на ребёнка в дальнейшем
Здравствуйте меня интересует вопрос , сможет ли , бывшая жена которая лишена родительских прав , подавать на алименты на ребёнка в дальнейшем
, вопрос №4068348, Иван, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 09.10.2019