Какова окончательная сумма долга при погашении через приставов?

. У меня есть ИП по кредиту. Я плачу частями через приставов. Половину уже выплатила, а мне звонят с банка и говорят сумму в 2 раза больше. Я посмотрела в личном кабинете- долг уменьшается, но есть штрафы на большую сумму, которые не в ходят в сумму которые присуждены судом. Если я через приставов закрываю долг, то банк может не закрыть кредит из за штрафов. Или то что по суду присуждено, больше я ничего не должна?

, Анна, г. Екатеринбург
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Для того что бы более корректно вам ответить на вопрос, необходимо понять как сформулировано решение. Если в решении суда фигурировало «признать договор расторгнутым» или аналогичное, то применение штрафных санкций не правомерно.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.