8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после гарантийного ремонта я получил заключение, что дефект не выявлен?

Добрый день!

В январе 2019 года я приобрел водонагреватель. Через полгода он стал подтекать. Я сдал его по гарантии в магазин. Магазин отправил его на ремонт в авторизованный сервис центр. Водонагреватель пришел из сервис центра с заключением, что дефект не выявлен. Я забрал водонагреватель и заключение из сервис центра. Теперь непонятно, что с этим можно сделать. Так как водонагреватель протекает, а сервис центр этого не обнаружил. Я предполагал, что будет произведен ремонт по гарантии или возврат денег.

Уточнение от клиента

Прикрепляю копии документов для уточнения формулировок.

, Сергей, г. Самара
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

 Полагаю, что формулировку «дефект не выявлен» следует понимать так, что не установлена причина подтекания водонагревателя.

В заключении, выданном сервис центром есть фраза, что водонагреватель является полностью исправным и подлежит дальнейшей эксплуатации?

Если такой фразы нет, то можно обратиться к продавцу для замены водонагревателя или возврата его стоимости.

Если продавец откажется удовлетворить Ваше требование, то настаивать на экспертизе с Вашим участием в ней.

В решении Вашего вопроса Вам могут помочь в Общественной приемной Роспотребнадзора.

0
0
0
0

Посмотрела сканы приложенных документов.

Настоятельно предлагаю обратиться в Общественную приемную Роспотребнадзора и написать претензию в сервисный центр на результаты проверки, точнее, на акт выполненных работ.

Также можно сходить в сервисный центр и задать вопросы инженеру, проводившего диагностику.

Идти в суд рано. У Вас нет никаких доказательств в Вашу пользу, кроме никем не подтвержденных жалоб на подтекание из-под корпуса.

Ни Вы, ни в приложенных документах не сказано о том, кто подключал водонагреватель.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. А зачем писать претензию сервисному центру, и о чем разговаривать с инженером? Непонятна конечная цель.

Установкой водонагревателя, занимался я сам.

Ольга Волосатова
Ольга Волосатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя Вы вправе обратиться в суд, если вы не согласны с выводами сервисного центра об отсутствии дефектов. В судебном порядке будет назначена судебная экспертиза, в результате которой будет установлено наличие дефектов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.10.2019