В каком размере нужно выплатить данный штраф?

Судьей было решение по ст. 158 ч. 1 тайное хищение имущества на сумму до 5000 руб. и назначил наказание в виде штрафа, на что я согласился, сумму штрафа мне не кто не сказал сказали что на этой недели прийти за постановлением. Какой может быть штраф? И когда его оплатить квитанцию кому отнести?

Уточнение от клиента
И получу ли я судимость по этому делу?
, Vadim Kotov, г. Геленджик
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть какой штраф. В рамках ст. 158 УК РФ или в рамках ст. 104.4 УК РФ

 1. Судебный штраф есть денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных статьей 76.2 настоящего Кодекса.

Если второе, то судимости нет. Если же первое, т Вы будете считаться судимым. по практике нашего региона судебный штраф по ст. 104.4 УК РФ — от 5 000 руб.