8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли обжалование анализа нарколога?

привет, более года назад привлекли по 6.9 (каннабиноиды). Оплатил штраф, встал на проф учет в наркологию. Отходил целый год, все в порядке, не употреблял, анализы чистые. Сдал последний анализ, сказали прийти через 2 недели на комиссию. Абсолютно спокойно пришел туда последний раз наконец-то сниматься с учета, как вдруг в моем последнем анализе обнаруживают каннабиноиды. Учет продлевают на год, нарколог повышает на меня голос, вести с ним диалог было не возможно. на следущий день (сегодня) ходил беседовать с зав. отделением. Она сказала что ошибки быть не может, тогда я взял копию злополучного анализа и обращаюсь к вам. Как мне обжаловать этот анализ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

кстати вчера (когда пришел на комиссию и обнаружился положительный анализ) меня снова отправили на анализ мочи, и сегодня (когда я беседовал с зав отделением) анализ уже был готов, там о5 все чисто.

, Илья, г. Ижевск
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья! Есть ряд лекарственных препаратов,  которые могут давать  ложноположительный результат на наркотические вещества. Вы какие-то лекарственные препараты принимали накануне? Если да, нужно было сказать об этом врачу.  Кроме того, каким образом проводилось исследование? Оно должно проводиться в два этапа. На первом этапе если были  обнаружены наркотические (психотропные) вещества, в любом количестве и концентрации, то обязательно проводится второй этап для исключения ложноположительных результатов. На его основании уже можно делать вывод на наличии (отсутствии) каннабиноидов.

 Согласно Приказу Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (ред. от 25.03.2019) «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N...

8. Химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта (мочи) проводятся в два этапа:
1) предварительные исследования иммунохимическими методами с применением анализаторов, обеспечивающих регистрацию и количественную оценку результатов исследования путем сравнения полученного результата с калибровочной кривой;
2) подтверждающие исследования методами газовой и (или) жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием с помощью технических средств, обеспечивающих регистрацию и обработку результатов исследования путем сравнения полученного результата с данными электронных библиотек масс-спектров.
Химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта (крови) проводятся в один этап подтверждающими методами исследования.

Если вы уверены в своей правоте, вы можете написать заявление на имя главного врача  с просьбой провести дополнительное химико-токсикологическое исследование контрольных образцов вашей мочи.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Ижевск
  1. препараты я не принимал, анализ как вы и сказали проводился в 2 этапа. Я абсолютно уверен в своей правоте, но я больше склоняюсь к тому, что образцы перепутали с кем то еще. Вы не ответили на мой вопрос, как я могу результаты оспорить, если уже было проведено 2 этапа исследования?

Вероятность ошибки с таком случае минимальна, внимательно ознакомьтесь с вышеуказанным приказом. ХТЛ располагается в отдельном, изолированном помещении, исключающем доступ посторонних лиц. Как оспорить написала в своём ответе, подавайте сначала заявление на имя главного врача, чтобы ещё раз провели ХТИ образцов вашей мочи,  так как в лаборатории обеспечивается хранение проб биологических объектов (мочи, крови) в течение трех месяцев с момента проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований, то есть изначально биоматериал делится на две части, вторая часть хранится в лаборатории, чтобы в случае спорных ситуаций ещё раз провести исследование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 17.10.2019