Как мне вернуть свою трудовую книжку, если не успела забрать на почте?

При увольнении трудовую выслали по почте на я не успела ее забрать и она ушла обратно .как мне ее вернуть

, марина, г. Ставрополь
Елена Хромычкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

В соответствии со статьей 84.1 Трудового Кодекса Российской Федерации

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к Работодателю повторно.