Как продать авто, если есть ограничения из-за прежнего собственника?

Я купил авто 2018 переоформил на себя . В 2019 хотел продать а там ограничения на старого собственника, как так может быть?

Уточнение от клиента

Обращались к приставам не реагируют, куда мне обратиться с этим вопросом?

, Юлия Смирнова, г. Октябрьск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Юлия!

Вам необходимо узнать в ГАИ (или у судебных приставов) когда на автомобиль был наложен арест, так если арест был наложен после покупки Вами авто, но на старого собственника, то он неправомерен и Вам необходимо обращаться в отдел судебных приставов с заявлением о снятии ареста в связи с тем, что он был наложен на авто, которое на тот момент принадлежало уже другому человеку.