8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить документы на дом, если у него два собственника?

У родителей в совместном браке построен дом,с землей в аренду. Документы и свидетельство о собственности были оформлены на маму. Перед смертью папа написал завещание на свою долю в доме на меня ( дочь ). Я вступила в наследство. Буду платить налог и тд. Нотариус обязывает маму менять свидетельство на землю и на дом. И переоформлять свою теперь половину дома. Обязательно ли ей это делать , ведь она и так является собственником. И если не переделывать эти документы можно ли будет потом продать дом без проблем ?

, ольга, г. Иваново
Мурад Сурхаев
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Если вы вступили в наследство, вы вправе зарегистрировать долю в указанном недвижимом имуществе на себя, при этом, у вашей мамы возникнет также право долевой собственности. При наличии указанных документов, у вас не должно возникнуть сложностей при заключении договора купли -продажи дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2019