8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно наказать соседей за порчу коляски, которая стоит на первом этаже многоквартирного дома?

Здравствуйте, Уважаемые Юристы!

Помогите пожалуйста разобраться и наконец то уже поставить на место тех кому мешает коляска на первом этаже пятиэтажки в которой мы живем. Сначала приходили с намерением поругаться, теперь в коляску на которой я вожу двоих маленьких детей, начали бросать тряпки, коврики дверей. Завтра не равен час молотого стекла подкинут. Что делать с такими соседями, какая может быть статья УК есть на этих бездушных, помогите пожалуйста в решении данной проблемы.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
акая может быть статья УК есть на этих бездушных,

Анастасия

Анастасия,

разделяю Ваше негодование, материнство и детство — это святое.

Но, к сожалению, для данного казуса статью УК ещё не «придумали».

Поэтому Вам остаётся только во избежание неприятностей убирать коляску в квартиру, подальше от злокозненных и бездушных соседей.

0
0
0
0
Татьяна Городчикова
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия!

Ст. 7.17.Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" предусмотрено наказание за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба (влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей). Собрав доказательства, Вам нужно с заявлением обратиться к мировому судье.

Если действия Ваших соседей еще и затрагивают еще чьи-либо интересы, то их действия следует квалифицировать как мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ). Обратитесь для начала с жалобой к участковому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 07.10.2019