Как подать частную жалобу на отказ в отмене судебного приказа?

Добрый вечер, такая ситуация, подавала заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности, сам приказ от 22.04.2019 получен мною только 22.07.2019 на самом судебном участке, соответственно с пометкой в деле "получено из конверта дата подпись", в этот же день и было подано возражение относительно судебного приказа, (есстественно с просьбой восстановить пропущенный срок, т.к ранее не знала уведомлена не была, и получено только 22.07.2019 ),НО судья отказывает в восстановлении срока и соответственно в отказе отмены самого судебного приказа, ссылаясь что срок давно вышел когда им вернулось письмо с отметкой истек срок хранения, и не принял во внимание что в деле есть отметка что получено 22,07, 2019 лично и 10 дневный срок не пропущен, подскажите как подать частную жалобу, как правильно ее написать.

, Юлия, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Жалоба подается в районный суд. Правильно вам жалобу поможет составить юрист.

С уважением, Михаил

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия!  Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Жалобу подавать не рекомендую, а ходатайство можно подать и повторно (после отказа судьи в восстановлении срока), указав иные обстоятельства. В практике бывает такое, что мировой судья восстанавливает срок и с 3 раза))

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.