Как составить претензию по контракту с официальным субподрядчиком?

Добрый вечер. Необходимо составить претензию по контракту с официальным субподрядчиком, по производству СМР, 44 ФЗ. Нарушение сроков исполнения, а именно срока начала работ, и по сегодняшний день субподрядчик не начал исполнять контрактные обязательства, но срок контракта еще не истек. Так же субподрядчик не ведет в установленном порядке документацию. По каким пунктам 44ФЗ я могу выставить претензию? Либо чем мне руководствоваться?

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

По всей вероятности, Вы являетесь подрядчиком по заключенному контракту. Если это так, тогда основным документом, регламентирующим Ваши отношения с субподрядчиком является подписанный Вами договор субподряда.

К Вашим отношениям также применяются (в части не урегулированной договором) нормы законодательства, регулирующее отношения по договору строительного подряда (если предметом договора являются строительно-монтажные работы).

С уважением, Александр Васильев