8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если выхватывали телефон во время съёмки?

Человек в мой адрес выражался нецензурной бранью. Я всё это фиксировал на видео телефоном. Человек со словами, что я не имею право его снимать стал пытаться выхватить телефон у меня из рук. Я телефон отстоял, но запись прервалась. Есть свидетели. Нарушил человек какую нибудь статью когда пытался выхватить телефон? Кроме 20.1 КоАП РФ.

, Валерий, г. Пенза
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерий!

Вы пишите: Человек в мой адрес выражался нецензурной бранью. Я всё это фиксировал на видео телефоном.

В соответствии со ст. 5.61 КОАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Таким образом, Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза

По  одному  из  дел  была  проведена  лингвистическая  экспертиза, согласно  выводам  которой  выражение «иди на х*й» является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности. Прокурор отказал.

Здравствуйте, Валерий. Из-за технических неполадок на сайте мой ответ не отобразился. В вашем случае, если не было применено насилие в отношении вас и/или не был поврежден мобильный телефон при попытке указанного вами гражданина вырвать у вас телефон, то за указанное действие у вас не получится привлечь его ни к гражданско-правовой, ни к уголовной, ни к административной ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, чтобы расторгнуть договор?
Здравствуйте, подписала договор на обучение( курсы) , сходила на одно занятие . Сменились обстоятельства , поняла , что дальше ходить не смогу . Хочу расторгнуть договор. Во время звонка организаторы говорят неоднозначную информацию «напишите - вам ответят, позвоните в другой день и вас перенаправят» В договоре указано в случае намерения расторгнуть договор я обязана возместить определенную сумму , я же правильно понимаю, что это из оплаченных ранее денег на учебу ? и так же закон «о защите прав потребителей» в договоре не регламентируется. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации , чтобы расторгнуть договор ? И что будет , если я договор не расторгну , но посещать занятия в дальнейшем не буду. Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №4058170, Мария, г. Мытищи
Дата обновления страницы 26.12.2019