8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда вступает в силу, но нет информации, принята ли апелляционная жалоба

Здравствуйте. Гражданский суд вынес решение, мы (ответчики) за 2 недели до вступления его в силу подали апелляцию. Решение уже вступает в силу, но нет информации о том, приняли ли жалобу. Дело с жалобой у судьи и никаких движений нет, может ли истец забрать исполнительный лист?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Дуплина
Юлия Дуплина
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день!

Вы можете оставить обращение на сайте суда с вопросом, относительно движения Вашего дела. Как правило сайты федеральных судов работают не очень оперативно. 

Исполнительный лист, в соответствии со ст. 428 ГПК РФ, выдается на решения суда вступившие в законную силу, соответственно оснований для выдачи Истцу исполнительного листа не имеется. В случае выдачи исполнительного листа Истцу до вступления в законную силу решения, такой исполнительный лист считается недействительным. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Решение вступает в силу сегодня. Вступит ли оно в силу, если подана апелляция и передана судье уже неделю назад, но движений по делу никаких?

Решение не вступит в законную силу сегодня. Вы подали жалобу, соответственно реализовали своё право на обжалование. Даже если жалоба, например, будет оставлена без движения, все равно считается что решение находится в процессе обжалования. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2019