Как между ИП перевести деньги от ООО по закону?

1 ИП заключила договор аренды помещения, срок кончился и он расторг,при этом закрыл расчетный счет и ИП. При расторжении договора аренды арендодатель ворачивает обеспечительный платеж арендатору, но счет закрыт!Арендодатель предлагает с лицевого счета арендатора,где лежит обеспечительный платеж, перевести на другой счет, открыт другим ИП на этот же объект аренды. Эти ИП между собой муж и жена. Каким документом, договором, можно переложить обеспечительный платеж между лицевыми счетами ИП? как правильно оформить внутренние документы между ИП.

, Евгения, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Кто арендодатель, кто арендатор. Насколько я понял, ИП (которое закрылось) является арендатором. Если так, то попросите вернуть обеспечительный платеж на свой личный лицевой счет (физ.лица) или в письме -требовании о возврате платежа, укажите реквизиты другого счета для возврата денег.

С уважением, Михаил

Евгения
Клиент, г. Краснодар

А можно ли перечислить этот обеспечит. платеж на 2-е ИП (жена) как обеспечительный платеж этого ИП по аренде этого же помещения… но тогда какое соглашение или какой договор заключить между этими ИП. Думала может сделать договор оказания услуг между ИП, а потом от ИП которое закрылось переуступку прав требования.

Евгения, вам нужно написать письмо с указанием реквизитов направить в ООО. реквизиты укажите второго ИП. Отношения между 1 и 2 ИП не должны волновать ООО. Если вас интересует вопрос как закрыть эти перечисления между ИП, то там масса вариантов. Тем более, что вы являетесь супругами.

С уважением, Михаил