8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как между ИП перевести деньги от ООО по закону?

1 ИП заключила договор аренды помещения, срок кончился и он расторг,при этом закрыл расчетный счет и ИП. При расторжении договора аренды арендодатель ворачивает обеспечительный платеж арендатору, но счет закрыт!Арендодатель предлагает с лицевого счета арендатора,где лежит обеспечительный платеж, перевести на другой счет, открыт другим ИП на этот же объект аренды. Эти ИП между собой муж и жена. Каким документом, договором, можно переложить обеспечительный платеж между лицевыми счетами ИП? как правильно оформить внутренние документы между ИП.

, Евгения, г. Краснодар
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Кто арендодатель, кто арендатор. Насколько я понял, ИП (которое закрылось) является арендатором. Если так, то попросите вернуть обеспечительный платеж на свой личный лицевой счет (физ.лица) или в письме -требовании о возврате платежа, укажите реквизиты другого счета для возврата денег. 

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Краснодар

А можно ли перечислить этот обеспечит. платеж на 2-е ИП (жена) как обеспечительный платеж этого ИП по аренде этого же помещения… но тогда какое соглашение или какой договор заключить между этими ИП. Думала может сделать договор оказания услуг между ИП, а потом от ИП которое закрылось переуступку прав требования.

Евгения, вам нужно написать письмо с указанием реквизитов направить в ООО. реквизиты укажите второго ИП. Отношения между 1 и 2 ИП не должны волновать ООО. Если вас интересует вопрос как закрыть эти перечисления между ИП, то там масса вариантов. Тем более, что вы являетесь супругами.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2019