Задайте вопрос юристу
472 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как получить компенсацию за просрочку выплаты по страховому случаю?

Было ДТП,страховая компания лишилась лицензии (вскоре после ДТП),обращался в суд по решению суда взыскать со страховой компании определенную сумму ,но так как страховой компании больше не существует отправил документы на компенсационную выплату в РСА ,оплатили только сумму которая была насчитана в ходе экспертизы,штраф за просрочку выплаты страховой компании не было выплачено,правильно ли это ?как получить выплату за просрочку?

Слава
г. Москва
07 октября 2019, 13:34,
вопрос №2539558

Слава!

Следует признать, что компенсационные выплаты по статье 18 Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 включают в себя только компенсацию возмещения вреда имуществу либо здоровью потерпевшего, которую не может выплатить страховая компания. За долги страховой компании в связи с несвоевременным исполнением обязательств (штраф за просрочку в том числе) РСА не отвечает. Если у страховой компании нет правопреемников и она ликвидирована полностью, данные обязательства прекращаются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

07 октября 2019, 14:46
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20