Как быть, если была смерть человека и оплата исполнительных листов ФССП?

Добрый день, такая ситуация: умер отец в другом регионе-Калининград, после его смерти, вижу на сайте ФССП множество актов, исполнительных листов, постановлений на оплату штрафов, задолженностей, исполнительских сборов, куда обратиться и что делать в такой ситуации, обращаться о перерасчёте или оплачивать их? Наследственное дело открыто, по его имуществу,я выступаю, как наследник, нахожусь в другом регионе СПб.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы как наследник отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследственного имущества, однако не факт что данные долги будут предъявлены Вам, так как необходимо менять правопреемника по делу, будут ли этим заниматься приставы неизвестно, административные штрафы на наследника не переходят.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!