Как решить вопрос с возмещением ущерба после затопления соседей?

Здравствуйте . Прорвало подводной шланг в ванной и затопили . Спустя полтора месяца они сказали что мы должны им 50 т рублей за ламинат и потолочную плитку , в коридоре были стендовые понесли на стенах и потолке . Затопили коридор кухню и комнату одну . Я мать одиночка и зарплата у меня 12 тр мне не подстилаем выплатить такие деньги . Как правильно поступить . Спасибо

, Екатерина, г. Красноярск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Поскольку подводящий шланг в ванной относится к зоне Вашей ответственности, то Вам остается договораваться о размере возмещения ущерба, если не договоритесь, то придется решать вопрос в суде путем ходатайства о назначении экспертизы по определению стоимости ущерба.

В дальнейшем можете просить суд о рассрочке исполнения решения суда в связи с материальным положением.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!