Как отменить действия судебных приставов?

Судебные приставы требуют чужие долги, ОСП Белгорода требует долги за то что не совершал и не мог совершить физически.

, Сергей, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Сергей, для начала вам следует написать заявление на имя старшего судебного пристава исполнителя, заявление это вам следует писать в двух экземплярах, принимающая сторона должна на вашем экземпляре поставить штамп о его принятии и расписаться, если на это заявление старший пристав исполнитель не отреагирует должным образом, то вам нужно будет написать жалобу в прокуратуру, Ее  следует так же писать в двух экземплярах,

Сергей, давайте с начала. Пристав сам по себе без исполнительного документа ничего ни с кого требовать не может. Пристав работает по исполнительным документам, выданным, в том числе, судом. Чтобы суд выдал исполнительный документ, должно быть обращение заинтересованного лица и дело. Таким образом, вам нужно ознакомится с материалами исполнительного производства, снять копию или сфотографировать исполнительный документ по которому пристав проводит работу. Из этого документа вы увидите какой суд, когда, в чью пользу и с кого взыскал денежные средства или обязал что то сделать. Если на данном этапе (при сопоставлении данных, указанных в испол.документе и ваших паспортных данных) можно достоверно установить, что должник не вы — пишите начальнику УФССП жалобу на незаконные действия судебного пристава. Если из данных, перечисленных в испол.листе не видно, что должник не вы, дальше идете по цепочке в суд и пишете судье о разъяснении судебного акта, с описанием вашей ситуации (в копии председателю суда) и заявление о приостановлении исполнительного производства по основаниям ч.4 ст. 39 закона Об испол.производстве. С определением суда возвращаетесь к приставу. Рекомендую на период пока вы выполняете все перечисленные манипуляции приставу также написать заявление о приостановлении действий по исполнительному производству (ст. 40 закона «Об испол.производстве»), дабы потом вам не пришлось свое возвращать.

Удачи!

Если остались вопросы, предлагаю перенести общение в чат.