8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить действия судебных приставов?

Судебные приставы требуют чужие долги, ОСП Белгорода требует долги за то что не совершал и не мог совершить физически.

, Сергей, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, Сергей, для начала вам следует написать заявление на имя старшего судебного пристава исполнителя, заявление это вам следует писать в двух экземплярах, принимающая сторона должна на вашем экземпляре поставить штамп о его принятии и расписаться, если на это заявление старший пристав исполнитель не отреагирует должным образом, то вам нужно будет написать жалобу в прокуратуру, Ее  следует так же писать в двух экземплярах,

0
0
0
0

Сергей, давайте с начала. Пристав сам по себе без исполнительного документа ничего ни с кого требовать не может. Пристав работает по исполнительным документам, выданным, в том числе, судом. Чтобы суд выдал исполнительный документ, должно быть обращение заинтересованного лица и дело. Таким образом, вам нужно ознакомится с материалами исполнительного производства, снять копию или сфотографировать исполнительный документ по которому пристав проводит работу. Из этого документа вы увидите какой суд, когда, в чью пользу и с кого взыскал денежные средства или обязал что то сделать. Если на данном этапе (при сопоставлении данных, указанных в испол.документе и ваших паспортных данных) можно достоверно установить, что должник не вы — пишите начальнику УФССП жалобу на незаконные действия судебного пристава. Если из данных, перечисленных в испол.листе не видно, что должник не вы, дальше идете по цепочке в суд и пишете судье о разъяснении судебного акта, с описанием вашей ситуации (в копии председателю суда) и заявление о приостановлении исполнительного производства по основаниям ч.4 ст. 39 закона Об испол.производстве. С определением суда возвращаетесь к приставу. Рекомендую на период пока вы выполняете все перечисленные манипуляции приставу также написать заявление о приостановлении действий по исполнительному производству (ст. 40 закона «Об испол.производстве»), дабы потом вам не пришлось свое возвращать.

Удачи! 

Если остались вопросы, предлагаю перенести общение в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2019