8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли арендаторы оплатить долг за ГВС, возникший по вине УК?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я снимаю квартиру, во время всегда плачу за к/у и прочие услуги. В августе приходит квитанция на 4 тыс. За потребление гвс. Арендодатели связались с компанией Технопарк и та ей сказала, что показания счетчиков не поступали с января, но мы всегда отправляли их арендодателям. Они объясняют это тем, что условия передачи показателей счетчиков изменилось и наша управляющая компания дома не предоставляла их компании Технопарк. Теперь они настаивают на том, чтобы мы оплатили этот долг. Обязаны ли мы это выплачивать?

  • IMG-20191007-WA0002
    .jpg
, Алина, г. Санкт-Петербург
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алина!

В Вашей ситуации выстраивать взаимоотношения с Управляющей компанией должен Ваш арендодатель (собственник квартиры). Пусть обращается в УК с претензией, Технопарк и самостоятельно решает проблему с возникшим долгом. Это ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ как собственника.

Вы, добросовестный арендатор, этот искусственно возникший долг оплачивать ни в коем случае не должны, т.к. показания счетчиков передавали своевременно.

В данной ситуации арендодатель просто решил пойти по пути наименьшего сопротивления.

Отстаивайте свои права и удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.10.2019