8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопросы с военкоматом?

Уважаемые юристы, помогите мне не в простом деле.Дело в том что я не годен в военкомате,был гражданином Казахстана приехал в Россию получил гражданство естественно военный билет сдал,тут пришел в военкомат собственно получить военный билет так как я не когда не от кого не бегал и не собираюсь,дали список документов для прохождения комиссий .Моя биография всегда была связана со спортом это футбол я играл в профессиональный на высшем уровне в лиге.Ну и когда мы очередной раз проходили комиссию мне сказали что у меня от больших нагрузок "аневризма порок сердца" ну и в военкомате меня по этому вопросу списали в Казахстане.В России мне не дали список документов к кардиологу только было ЭКГ это биение сердца.Была комиссия сказали я годен.Дали мне повестку скзали если вы не согласны то можете обжаловать эту процедуру естественно я буду отстаивать свои права это не мое желание не идти это так получилось что здоровье я свое угробил в спорте ну естественно сказывается на здоровье бывает даже чувствую эту боль покалываний и.т.д Вот какие мои действия должны быть? Мне нужно ло 15 октября ну повестка на 15 октября. Обожаловать до 15 октября это дело . Что бы действительно доказать .Мои справки с кардиалогии осмотреть не уто не стал только глянули так и все... Для меня таое отношение не прнятное совсем. Можно совет )

Показать полностью
, Юрий, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вот какие мои действия должны быть? Мне нужно ло 15 октября ну повестка на 15 октября. Обожаловать до 15 октября это дело.

Юрий

В военкомате Вам сказали — все верно при несогласии с заключением врачебной комиссии Вы можете ее обжаловать в судебном порядке.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

К заявлению прикладываете документы, подтверждающие наличие у Вас соответствующего заболевания.

При этом обжалование решения призывной комиссии о Вашем призыве приостанавливает его исполнение. 

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Новосибирск
спасибо
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный диагноз и я решил рассторгнуть договор, и мне сказали что вернут всего 4700 рублей, опираясь на то что я пользовался приложением для связи с юристом которое стоит 36к и таким образом ч буду должен банку 49к за два разговора с юристом который мне ничего внятного и не сказал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №4099300, Кирилл, г. Москва
Военное право
Как можно решить эту проблему
рядовой вч 40318 (шторм Z) 07/10 2023 года получил по заключению военного госпиталя тяжелое увечье . Поскольку был эвакуирован с поля боя 15 ОМедБ в Ростовский госпиталь, а затем в госпитали им Бурденко и ВВО без документов, статус бойца остался неопределенным. Первый контракт он заключил в вч 22179 8 мая 2023 года(шторм Z) , а второй 1.09.2023 гс вч 40318. Каков его статус с этого момента непонятен. командование части на запросы не отвечает. боец остался фактически нетрудоспособным . В выплатах военкомат отказывает под разными предлогами. Средств к существованию нет. как можно решить эту проблему
, вопрос №4099105, Геннадий, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.12.2019