Как можно решить вопросы с военкоматом?

Уважаемые юристы, помогите мне не в простом деле.Дело в том что я не годен в военкомате,был гражданином Казахстана приехал в Россию получил гражданство естественно военный билет сдал,тут пришел в военкомат собственно получить военный билет так как я не когда не от кого не бегал и не собираюсь,дали список документов для прохождения комиссий .Моя биография всегда была связана со спортом это футбол я играл в профессиональный на высшем уровне в лиге.Ну и когда мы очередной раз проходили комиссию мне сказали что у меня от больших нагрузок "аневризма порок сердца" ну и в военкомате меня по этому вопросу списали в Казахстане.В России мне не дали список документов к кардиологу только было ЭКГ это биение сердца.Была комиссия сказали я годен.Дали мне повестку скзали если вы не согласны то можете обжаловать эту процедуру естественно я буду отстаивать свои права это не мое желание не идти это так получилось что здоровье я свое угробил в спорте ну естественно сказывается на здоровье бывает даже чувствую эту боль покалываний и.т.д Вот какие мои действия должны быть? Мне нужно ло 15 октября ну повестка на 15 октября. Обожаловать до 15 октября это дело . Что бы действительно доказать .Мои справки с кардиалогии осмотреть не уто не стал только глянули так и все... Для меня таое отношение не прнятное совсем. Можно совет )

, Юрий, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вот какие мои действия должны быть? Мне нужно ло 15 октября ну повестка на 15 октября. Обожаловать до 15 октября это дело.

Юрий

В военкомате Вам сказали — все верно при несогласии с заключением врачебной комиссии Вы можете ее обжаловать в судебном порядке.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

К заявлению прикладываете документы, подтверждающие наличие у Вас соответствующего заболевания.

При этом обжалование решения призывной комиссии о Вашем призыве приостанавливает его исполнение.

Юрий
Клиент, г. Новосибирск
спасибо