8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня в армию, если я трижды болел пневмонией?

3 раза болел пневмонией

Возьмут ли меня в армию???????????????????????????????????????????????????????

, Никита, г. Калуга
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Никита! Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан -это обязательное условие при постановке на учёт или призыва на военную службу (ст.5.1 Федерального закона 53-ФЗ от 28.03.1998г. «О воинской обязанности и военной службе»). По результатам освидетельствования  врачи -специалисты дают заключение о годности к военной службе (п. 18 положения о военно- врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства 565 от 04.07.2013)  так же данное постановление содержит перечень заболеваний, которые позволяют  признать призывника временно или совсем негодным к военной службе. Желаю удачи!

0
0
0
0

Здравствуйте, Никита!

Это зависит от того, какие имеются последствия перенесенных пневмоний. ст.51 «Расписания болезней» говорит о том, что освободиться по призыву возможно, если имеется дыхательная недостаточность II-III ст.  Для более точного ответа необходимо изучить медицинские документы. Вы можете отсканировать ваши документы и переслать мне их в чате. Я сепециализируюсь на помощи призывникам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2019