Возьмут ли меня в армию, если я трижды болел пневмонией?

3 раза болел пневмонией

Возьмут ли меня в армию???????????????????????????????????????????????????????

, Никита, г. Калуга
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Никита! Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан -это обязательное условие при постановке на учёт или призыва на военную службу (ст.5.1 Федерального закона 53-ФЗ от 28.03.1998г. «О воинской обязанности и военной службе»). По результатам освидетельствования  врачи -специалисты дают заключение о годности к военной службе (п. 18 положения о военно- врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства 565 от 04.07.2013)  так же данное постановление содержит перечень заболеваний, которые позволяют  признать призывника временно или совсем негодным к военной службе. Желаю удачи!

Здравствуйте, Никита!

Это зависит от того, какие имеются последствия перенесенных пневмоний. ст.51 «Расписания болезней» говорит о том, что освободиться по призыву возможно, если имеется дыхательная недостаточность II-III ст.  Для более точного ответа необходимо изучить медицинские документы. Вы можете отсканировать ваши документы и переслать мне их в чате. Я сепециализируюсь на помощи призывникам.