Как из Италии передать образцы подписи в суд?

Добрый день.

На данный момент живу в Италии. В России у меня судебное дело по взысканию долга за проданную машину. Я - истец. Договор купли - продажи подменили, подделав мою подпись. Нужно проведение экспертизы. Проблема в том, что непонятно, как я могу представить образцы подписи в суд. Являться лично в Россию - дорого, долго и нет времени. Суд идет в небольшом уральском городке Пермского края. Может ли суд поручить взятие образцов подписи:

1. Экспертной организации, которую я предложу?

2. Консульству РФ в Италии (у них есть право заверения подписи)?

3. Другому суду, куда мне ближе прилететь. Например, в Москве?

4. Итальянскому суду через переводчиков, аккредитованных при суде?

, Андрей,
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. В сложившейся у вас ситуации, согласно  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» -Статья 79. Назначение экспертизы

2.Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; ...

Поэтому вы можете ходатайствовать перед судом о

1. Экспертной организации, которую я предложу?

например, в той же Москве.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.