8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится проверка правильности начисления пенсии?

Прошу ответить на мои вопросы:

1. Где и как я могу бесплатно проверить правильность начисления мне пенсии ?

2. Время обучения в ВУЗе (в период 1973-1979) должно входить в мой трудовой стаж гражданина РФ ?

3. Какие льготы и субсидии имеют право получать дети участников ВОВ ?

, Николай, г. Тольятти
Наталья Багрова
Наталья Багрова
Юрист, г. Тольятти

Николай, Добрый день.

Вы можете обратиться в ПФ РФ и запросить информацию о порядке начисления пенсии и включенных периодах трудового стажа. Из ответа будет видно на каком основании и как Вам была рассчитана пенсия и какие периоды трудового стажа были учтены. Очень часто ПФ не включаются периоды трудового стажа по разным основаниям (не четкая печать в трудовой, не предоставлены сведения, работодателем не производились отчисления и т.д) Приходится доказывать данный период трудового стажа для его включения с общий трудовой стаж.

2. Время обучения в ВУЗе (в период 1973-1979) должно входить в мой трудовой стаж гражданина РФ ?

Время обучения в ВУЗе в указанный период может засчитываться в трудовой стаж.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Тольятти

Почему вы сказали, что время обучения в ВУЗе в период 1973-1979гг. МОЖЕТ, а не ДОЛЖНО засчитываться в трудовой стаж?

Почему вы сказали, что время обучения в ВУЗе в период 1973-1979гг. МОЖЕТ, а не ДОЛЖНО засчитываться в трудовой стаж?

В соответствии с п.8 ст. 13 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О страховых пенсиях», при исчислении страхового стажа в целях определения права на страховую пенсию периоды работы и (или) иной деятельности, которые имели место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и засчитывались в трудовой стаж при назначении пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения работы (деятельности), могут включаться в указанный стаж с применением правил подсчета соответствующего стажа, предусмотренных указанным законодательством (в том числе с учетом льготного порядка исчисления стажа), по выбору застрахованного лица.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Дата обновления страницы 27.12.2019