Что необходимо, чтобы после моей смерти квартира осталась моему сыну?

У меня была 1/2 квартиры в собственности до брака, вторую половину получила в дар от дочери во время брака. Хочу, чтобы квартира осталась сыну после моей смерти , а не мужу. Как поступить?

, Марина, г. Назарово
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Согласно ст 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

На основании вышеизложенного Вы вправе составить завещание в пользу сына.