Правомерность предлагаемых условий переселения из аварийного жилья

Здравствуйте, у меня такой вопрос, проживаю в многоквартирном доме квартира в собственности 1. 3 доли с детьми. Но прописано 4 человека, жена не имеет доли. Дом признан фенольным и аварийный, по программе переселения идём под снос, уже получили уведомление, в администрации предложили другое жилье но с доплатой в разнице в цене , доплачивать мне нечем. Плюс жену не включают в переселение так как она не собственник, получается что дети за свои доли должны доплачивать, а жена остаётся без жилья так как её не учитывают, какие права имеет жена при переселении, и обязаны ли дети возмещать эту разницу в стоимости, а то получается что я буду должен платить не только за свою долю но и за долю детей.

Уточнение от клиента

На основании каких документов происходит предоставление другого жилья, и имеет ли жена право претендовать на жилье

Уточнение от клиента

Я ведь не прошу больше. А равно ценное жилье. У меня 72кв на троих, а предоставляют 50кв на троих с четом разницы в цене, если предоставляют равно ценное то нужна доплата

Уточнение от клиента

Так и если собственники дети, с каких доходов они должны доплачивать

, Сергей, г. Сургут
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Жилье предоставляется только собственникам. Вы можете зарегистрировать свою жену в квартире, которую получите взамен.

Что касается доплаты, то нужно иметь ввиду, что государство не обязано предоставлять вам больше, чем вы имеете. Вопрос решается по согласованию со всеми собственниками и с администрацией

Статья 32. ЖК РФ. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

равноценное жилье вам бы дали в том случае, если бы квартира была не приватизирована

Сергей
Клиент, г. Сургут
Возможно ли тогда долю детей распреватизировать. У них же нечем доплачивать