8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность предлагаемых условий переселения из аварийного жилья

Здравствуйте, у меня такой вопрос, проживаю в многоквартирном доме квартира в собственности 1. 3 доли с детьми. Но прописано 4 человека, жена не имеет доли. Дом признан фенольным и аварийный, по программе переселения идём под снос, уже получили уведомление, в администрации предложили другое жилье но с доплатой в разнице в цене , доплачивать мне нечем. Плюс жену не включают в переселение так как она не собственник, получается что дети за свои доли должны доплачивать, а жена остаётся без жилья так как её не учитывают, какие права имеет жена при переселении, и обязаны ли дети возмещать эту разницу в стоимости, а то получается что я буду должен платить не только за свою долю но и за долю детей.

Показать полностью
Уточнение от клиента

На основании каких документов происходит предоставление другого жилья, и имеет ли жена право претендовать на жилье

Уточнение от клиента

Я ведь не прошу больше. А равно ценное жилье. У меня 72кв на троих, а предоставляют 50кв на троих с четом разницы в цене, если предоставляют равно ценное то нужна доплата

Уточнение от клиента

Так и если собственники дети, с каких доходов они должны доплачивать

, Сергей, г. Сургут
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Жилье предоставляется только собственникам. Вы можете зарегистрировать свою жену в квартире, которую получите взамен.

Что касается доплаты, то нужно иметь ввиду, что государство не обязано предоставлять вам больше, чем вы имеете. Вопрос решается по согласованию со всеми собственниками и с администрацией

Статья 32. ЖК РФ. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
0
0
0
0

равноценное жилье вам бы дали в том случае, если бы квартира была не приватизирована

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сургут
Возможно ли тогда долю детей распреватизировать. У них же нечем доплачивать
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2019