Вопрос отозван

Как взыскать с застройщика стоимость недостатка по высоте потолка квартиры?

Получил 3х комнатную квартиру по договору участия в долевом строительстве. Высота потолка во всех жилых комнатах и на кухне ниже нормативной. В среднем высота составляет 2,627 м, а по нормативу должно быть 2,7 м. Пытался взыскать по суду стоимость уменьшения строительного объема, суд отказал. Что делать? Экспертное заключение есть.

, Иван, г. Якутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Пытался взыскать по суду стоимость уменьшения строительного объема, суд отказал.

Иван

Выложите решение суда для оценки?

Вы апелляционную жалобу не подавали?

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

составляет 2,627 м, а по нормативу должно быть 2,7 м. Пытался взыскать по суду стоимость уменьшения строительного объема, суд отказал. Что делать? Экспертное заключение есть.

Иван

Решение суда прикрепить можете? Обжаловали его?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Я бы поднял потолки до нормы и взыскал с застройщика затраченное на это.

Куда проще и эффективней, да и суд удовлетворил бы.

Иван
Клиент, г. Якутск

Как поднять? Где копать? На потолке или на полу? Дом то 16 этажный, я живу на 6 этаже.

Да хоть 100 этажный, у Вас от бетонного пола до бетонного потолка что ли расстояние не сходится? :D И Я не отвечал на Ваш вопрос. Просто коммент оставил. Для ответа нужно решение и иск Ваш, дабы понять что Вы не так просили.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван.

квартиру по договору участия в долевом строительстве.

договор есть у вас? Выложите, или посмотрите, как указан вопрос в случае такого колебания высоты на 0.073см. И если есть желание выложите решение суда, скрыв личные данные, что бы можно было вам грамотно ответить.

Пытался взыскать по суду стоимость уменьшения строительного объема, суд отказал. Что делать?

возможно обжаловать решение суда - «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» -Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления