Куда жаловаться на действия судебного пристава?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Было решение суда о взыскании денежных средств в определённой сумме. Соответственно после был исполнительный лист. Должник через сайт госуслуги погасил почти весь долг( на сайте сумма уменьшилась). А теперь выяснилось, что исполнительный лист в бухгалтерии по месту работы. И бухгалтерия взыскивает из зарплаты почти всю сумму долга повторно. Что делать? Можно ли как то предотвратить повторное взыскание? Куда жаловаться на действия пристава? С приставов общались. На контакт она не идёт. Делать ничего не хочет

, ирина, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

добрый день.необходимо писать жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру

Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Вам нужно составить заявление в отдел приставов, в котором возбуждено исполнительное производство, приложить сканы документа об оплате, попросить пересчитать долг и вернуть излишне уплаченную сумму, приложить банковские реквизиты.

В случае молчания или отказа, написать жалобу вышестоящему приставу или в суд обжаловать действия пристава. К заявлению приложите справку с работы.

ирина
Клиент, г. Краснодар
На данный момент пристав видит у себя в базе актуальную сумму долга. Она видит, что долг меньше, чем сумма указанная в постановление, которое, она отправила в бухгалтерию должник. Можно ли повлиять на пристава, чтобы она в бухгалтерию выслала новое постановление с актуальной суммой долга. Деньги ещё не удержали. Дали неделю на разбирательство

можно и нужно писать… и прикладывать документы об оплате ( даже, если она видит уменьшенный долг по базе), ссылайтесь на реквизиты платежа и прикладывайте их к заявлению.

Если у вас остались вопросы или вам требуется помощь в составлении документов, вы можете обратиться в личный чат