Что важнее трудовой договор или приказ о назначении?

Добрый день, у меня следующяя ситуация:Устроена на работу на должность "помощник воспитателя "в трудовом договоре прописана фраза "Настоящий договор заключается на неопределенный срок" и есть приказ в котором оговаривается срок моей работы с 01.08.2019г до 08.10.2019г .У меня вопрос : что в данной ситуации важнее трудовой договор или приказ и нет ли здесь противоречий ?

, Садыкова Татьяна Геннадьевна, г. Хабаровск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае как Вы выразились «важнее трудовой договор». Согласно ст. 67.1. прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданнымна основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.