Можно ли в настоящее время оплатить долг, если исполнительный лист еще не получила?

Здраввсвуйте ,такой вопрос,вынесли решение суда,истец добровольно скинул реквизиты ,могу ли оплатить решение сейчас?испорлтрителый лист ещё не приходил и исполнительное производство ещё не возбуждено ,если сейчас оплатить не получится потом двойное Испании когда исполн лист выдастся на руки или лучше подобрать приставов

, анастасия, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Решение суда, вступившее в законную силу, может быть исполнено добровольно должником. При перечислении денежных средств по  решению суда обязательно указывайте наименование платежа (за что вы перечисляете денежные средства). Если вступившее в законную силу решение суда не было исполнено в добровольном порядке, то взыскатель обращается в суд, вынесший данное решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа (ст.428 ГПК РФ).