Сроки на обжалование прошли, как обжаловать решение арбитражного суда по упрощенному производству?

Ооо обратилась на нас в суд с иском о неосновательном обогащении. В доказательство представлено платёжное поручение, и письмо с просьбой вернуть денежные средства. Судебное разбирательство прошло в порядке упрощенного производства, нас уведомили по действующему адресу надлежащим образом. Поскольку мы не получали почту, о взыскании узнали от судебных приставов. Сроки на обжалование прошли. По факту, ооо соврало, и у нас на руках имеются подписанные сторонами акты приемки выполненных работ, за которые ооо соответственно и произвело оплату. Но нет договора. Вопрос: как поступить в данной ситуации , срок подачи апелляции вряд ли восстановят, да и при упрощёнке новые доказательства не примут.

, Анастасия, г. Рязань
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

добрый день!

Статья 273. Право кассационного обжалования (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)
1. Вступившие в законную силу судебные приказы, вынесенные арбитражным судом первой инстанции, решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.     Таким образом, подаёте апелляционную жалобу, с ходатайством о восстановлении срока и в случае отказа в восстановлении срока, смело идёте обжаловать решение в кассацию

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Помимо восстановления срока на обжалование, вы можете подать иск о взыскании задолженности за выполненные работы, и приложить данные акты.