8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали подделку либо бракованный изначально товар, скотское отношение к спортсменам, как быть?

Моя дочь занимается профессионально художественной гимнастикой. В магазине "Нужный спорт" мы приобрели булавы якобы фирмы Чакотт. Что это не оригинал мы поняли не сразу. Внешне очень похоже. И упаковка тоже похожа. Булавы мы заказали. Ждали очень долго. Сначала нам обещали, что через неделю привезут на выбор несколько вариантов. Мы подробно с артиклами выбрали булавы на другом сайте. В магазине "Нужный спорт" была предложена более интересная цена. В итоге, ни через неделю, ни через две, а через два месяца мы все-таки купили у них булавы по очень интересной цене 3900 рублей. На первой же тренировке моя дочь заметила, что булавы летят не туда. Нарушена балансировка, центр тяжести. В итоге, тренер разозлилась на нас. И мою дочь сняли с очень серьезных соревнований в Казани. Всероссийских отборных. Мы сдали билет в Казань. На следующей тренировке булавы развалились в воздухе. Во время броска. У нас есть оригинал этих булав, но меньшего размера, приобретенные ранее, но они нам не подходят по размеру по возрасту. И эти булавы очень отличаются. Пластик другой. Сломанные булавы мы отнесли в магазин. Через несколько дней на пришел ответ. Что ничего вам не положено. Что вы механически воздействовали на булавы. На третей тренировке они распались. Не прошло и недели. Ни денег, ни булав нам никто не вернул. Куда нам пожаловаться? Ведь другие дети будут покупать этот товар. И многие испортят себе жизнь. Для спортсменов предметы это очень важно и ответственно. Мы много раз покупали разные товары в небольших семейный спортивных магазинах. И там совершенно другой подход. За свою продукцию, за свою репутацию люди очень переживают. Меня заблокировали в Инстаграм, когда я написала им отзыв. То есть скотское отношение к людям и к спортсменам особенно. Как быть?

Показать полностью
, Инна, г. Балашиха
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Инна!

Предполагаю, что претензию Вы не писали, а просто отдали булавы продавцу. А продавец типа провел экспертизу.

Если Вам пришел ответ, то его надо изучить, чтобы грамотно обжаловать.

Можно обжаловать и экспертное заключение.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

п. 5. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Предлагаю сходить в общественную приемную Роспотребнадзора. С собой нужно взять ответ, кассовый чек, булавы, упаковку от булав.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Балашиха

Спасибо большое за Ваш ответ. Упаковку и булавы мне не вернули. И теперь даже боюсь их брать. Так как они могли их реально повредить. К сожалению, я доверилась продавцам. Не сфотографировала место излома. На нем было хорошо видно, что одна часть просто выпала из другой. Сейчас же, понимая, что продавец очень недобросовестная и нечестная компания, боюсь, что они могли повредить реально рукоять булав. И не знаю, имеет ли смысл просить их обратно. 

Напишите продавцу заявление с просьбой вернуть либо деньги, либо булаву и упаковку от неё.

Могу помочь составить комплект заявлений и жалоб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019