Могут ли арестовать квартиру в такой ситуации?

Взял кредит в банке. Но нет возможности выплатить. Могут ли арестовать квартиру, которая в моем имущества?

, Сергей, г. Волжск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Если банк обратиться в суд с требованиям и о взыскании задолженности, то суд вправе применить обеспечительные меры в виде ареста на имущество должника, то есть Вашего имущества. Круг имущества в этом случае определяет судебный пристав, осуществляющий исполнительное производство. Ваша квартира является Вашим имуществом, соответственно, арест на квартиру может быть наложен.