При какой сумме долга алиментщика могут посадить и как повлиять на приставов?

При какой сумме алименщика могут посадить?с помощью каких законов можно воздействовать на приставов,чтобы они занялись своей работой

, Алена Усова, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет фиксированных сумм, это может быть и 100 000 рублей и 700 000 рублей. Для начала его надо привлечь к административной ответственности, а потом уже если не исправится, то к уголовной по ст. 157 УК РФ. Пишите заявление о привлечении должника к административной ответственности. Заявление подается в службу судебных приставов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.