8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если имею ВНЖ и работаю по своей профессии?

Здравствуйте я нахожусь в территории Российской Федерации по внж Вопрос такой Могу ли я получить гражданство Российской Федерации по упрощенном порядке я работаю в территории Российской Федерации Федерации по своей профессии Я бухгалтером работаю у меня среднее специальное образование Спасибо заранее

, Максуд, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте уважаемый, посетитель сайта! Все основания получения гражданства РФ в упрощенной форме, определены в статье 14 Федерального закона «Ф гражданстве РФ».Сам факт работы на территории России не дает основания для получения гражданства РФ в упрощенной форме.Поэтому, как видно вам придётся прожить в России по виду на жительство не менее 5 лет, И после этого вы сможете подать документы на получение российского гражданства

0
0
0
0
Максуд
Максуд
Клиент, г. Санкт-Петербург
Путин подписал новый указ же я об этом и спрашиваю
Максуд
Максуд
Клиент, г. Санкт-Петербург
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максуд. Как я понял, Вы хотите узнать, представителям каких специальностей можно получить гражданство в упрощенном порядке при наличии трудового стажа течении одного года? Если так, то они предусмотрены Приказом Минтруда России от 13.07.2015 N 446н «Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», ссылку на него оставлю здесь. К сожалению, в этом приказе нет специальности бухгалтера. Но закон о внесении изменений в Федеральный Закон «О гражданстве Российской Федерации» действительно подписан, в видеоролике идет речь о Федеральном законе от 03.07.2019 № 165-ФЗ. Изменения вступят в силу 2 ноября. Пункт «и» части 2 статьи 14 закона о гражданстве будет изложен в следующей редакции.

осуществляют не менее одного года до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Таким образом, к сожалению, по данному основанию получить в упрощенном порядке гражданство не получится. Однако, существуют другие основания и возможно по ним Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — напишите мне в чат и я Вам обязательно отвечу.

0
0
0
0
Максуд
Максуд
Клиент, г. Санкт-Петербург
по каким основаниям я могу получить российский паспорт

, Максуд, я вам подробно написал об этих изменениях, вас они не касаются. Профессии бухгалтера нет в перечне!!!

Приказ Минтруда России от 13.07.2015 N 446н «Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке»-

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_183534/593af9b9152d2136ad11f595136ea1c02b0b9c8c/

Вам только после 5 лет проживания по ВНЖ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019