Сколько всего составов преступлений в особенной части УК?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: сколько всего составов преступлений в особенной части уголовного кодекса? в количестве

, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте уважаемый, посетитель сайта! Это сказать довольно трудно.Например не составит труда подсчитать количество статей в Уголовном кодексе.Но дело в том что что большинство статей Уголовного кодекса, содержит несколько составов преступлений.Например, в статье 158 Уголовного кодекса- 4 части, то есть четыре состава преступления. А в статье 228.1 УК РФ -пять частей, то есть 5 составов преступления.