8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я у нотариуса получить копию заявления о вступлении в наследство?

здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я у нотариуса получить копию заявления о вступлении в наследство

, Николай, г. Омутнинск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Николай!

В соответствии со статьей 52 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа. Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение.

Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требований статей 5 и 50 настоящих Основ.

Таким образом получить копию заявления о вступлении в наследство (дубликат) возможно, однако эта услуга относится к категории платных.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019