Украден костюм и платье, куда и как писать заявление и каковы сроки подачи заявления о краже?

В мою смену в магазине был украден костюм и платье на сумму свыше 12000. По камерам видно кто это сделал. Куда и как писать заявление и каковы сроки подачи заявления о краже. Будут ли искать

, ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Куда и как писать заявление и каковы сроки подачи заявления о краже.

ольга

писать в полицию сообщение в произвольной форме. Можно приложить копию видеозаписи к заявлению. Чем быстрее напишите — тем лучше.

Будут ли искать

ольга

должны искать, провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Софья Гепнер
Юрист, г. Барнаул

Заявление нужно писать в отдел полиции по месту нахождения магазина. Можно и в любой другой, но его в любом случае передадут туда и вам все равно придется его посетить. Никаких ограничений по срокам подачи заявления не предусмотрено, искать в любом случае будут. Единственное срок давности, но по краже минимум 6 лет. Если видно по камерам — это очень хорошо.