8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит после смерти должника не приостановили и сумма долга возросла

Добрый вечер, после смерти мамы, у которой был кредит в совкомбанке. Я пришла в банк с документом о смерти, мне сотрудники банка сказали что кредит приостановили до вступления в наследство. Позже я пришла уточнить по сколько и когда начинать платить, мне сказали что кредит не приостановился и попросили еще раз принести документ о смерти. Прошло 6 месяцев, кредит так и не был приостановлен, а сумма появилась больше чем была на тот момент. Как быть в данной ситуации?

, Людмила, г. Барнаул
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Людмила! Вы вправе не признавать долг и отправить банк в суд. Банк не докажет обстоятельство зачисления кредитных средств Вашей матери, тем более банк, указанный Вами. Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». В первой части указанной статьи рассмотрен аналогичный Вашему случай. Готов помочь выиграть дело.

0
0
0
0
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила. К сожалению, после смерти наследодателя проценты за пользование кредитом по кредитному договору продолжают начисляться. 

Для скорейшего погашения обязательств советую Вам обращаться в банк письменно, чтобы впоследствии можно быть доказать факт обращения.

0
0
0
0

Людмила,

хочу дополнить, что Вы несете ответственность по долгам наследодателя только в пределах стоимости имущества, Вам причитающегося в порядке наследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.12.2019