Во время срочной службы получил заболевание, что нужно для регистрации этого в военном билете?

Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать, во время срочной службы я получил заболевание и меня оперировали. Военный билет есть, часть в которой я служил не хочет менять мне статью в военном билете чтобы я получил компенсацию. Вопрос в том, как мне подать на них в суд и что для этого нужно?!

, Роман, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Прежде всего необходимы доказательства, что ваши требования по изменению статьи, по которой вас комиссовали, обоснованы. Поскольку суду нужны будут веские основания, которые позволят вынести решение в вашу пользу. Собрав доказательства, вы можете обратиться в суд по месту нахождения ответчика или по месту вашего жительства. Процедура производства регулируется Кодексом административного судопроизводства РФ.

Если необходим юрист для представления интересов в суде — обращайтесь. Я специализируюсь на данной категории дел.